Яндекс представил браузер будущего

Фото: https://browser.yandex.ru/future/

На пресс-конференции в Москве «Яндекс» показал «браузер будущего». Новая версия приложения избавилась от рамок, большинства элементов интерфейса и стала прозрачной.

Браузер — это окно в интернет. Мы открываем его каждый день, даже не задумываясь. Он заменяет рабочий стол: здесь наши инструменты, здесь мы решаем большинство задач. Браузеры должны эволюционировать вместе с интернетом, но они выглядят как 20 лет назад. Мы решили это изменить — сделать окно в интернет больше и чище.

«Одна из главных особенностей браузера — прозрачный интерфейс. Новый Яндекс.Браузер принимает цвета веб-страницы, которая в нём открыта, поэтому граница между программой и интернетом исчезает: они сливаются в единое целое», — сообщают в блоге компании.

  • Яндекс.Карты в новой версии браузера

  • Яндекс.Маркет в новой версии браузера

Показать красоту интернета, а браузер оставить незаметным. Сейчас браузеры пронизаны следами технологий: кнопками, адресами, разными настройками. Мы стираем этот слой и убираем границу между сайтом и программой для его просмотра. Элементы управления становятся прозрачными. Они появляются только тогда, когда это действительно нужно. Открывая сайт, мы видим сайт и ничего больше. Будущее интерфейсов — в их отсутствии, и вы можете увидеть его уже сейчас.

Альфа-версия «Яндекс.Браузера» доступна для Windows и Mac уже сейчас.

Источник: http://blog.yandex.ru/post/89606/